Жилищное право
Как выселить людей проживающих без регистрации в доме , который находится в муниц. собственности?
Напишите в администрацию города, что некие граждане незаконно проживают в муницип. жилом помещении по адресу, не имеют договора соцнайма и пост. регитсрации по месту пост. проживания. И в прокуратуру тоже, что захват муницип. жилья и уполном. органы власти- админ. города бездействует.
Подать жалобу в суд на бездействие Администрации. А также в областную Прокуратуру
Согласно нынешнему законодательству - законно жить можно и без всякой регистрации, это вопрос не жилищный, а административный.
В любом случае "алкаши и тунеядцы" лично вам ничем не обязаны как и остальным соседям, а в суде вы будете признаны ненадлежащим истцом, потому что ВАШИ права ну никак не затронуты!
А с чего вы взяли, что они незаконно проживают. Отсутствие регистрации никак не говорит о незаконности проживания. Вы бы узнали сначала как они вселились и почему.
нанять бравых ребят
Милицию вызовите, сразу как их заберут ставьте новые замки вселяйте другого нанимателя.
Если там проживают дети несовершеннолетние - то в приют.
Извините-с не увидел добавления, думал это вы -представитель собственника.
Обратите внимание УФМС и проверьте как оплачиваются коммунальные. Если они не платят - то за них скорее всего платите вы (все нормальные люди вашего дома) . Проверьте не было ли случаев использования жилого помещения не по назначению. Решает в итоге собственник, за то что они не прописаны - получат штраф в 1000 рублей и все.
Кто собственник данного жилья? Собственник имеет право подать иск в суд. Если дом бесхозный, то нужно несколько раз вызвать милицию и составить протокол. Взять копию. Далее, с этими документами обратиться в администрацию в жилищный отдел. Написать коллективное заявление.