Жилищное право
Как вернуть свою долю денег от проданной квартиры? Я имею право на половину квартиры, а мать продала её.
через суд
Похоже, что не имеете. Мать не смогла бы ее продать без вас в таком случае .
Какое право? Если вы с мамой были сособственники, у каждого доля в собственности, то обе и продавали- заключали договор купли-продажи, подписывали его, передавали по акту квартиру покупателю, и получали деньги от покупателя под расписку- каждый- согласно договору и доле в собственности.
Если вы не были сособственником, а просто проживали в квартире в качестве члена семьи собственника- вашей мамы, то мама как собственник- продала и все деньги ее.
Это невозможно. Выходит, вы не были собственником доли в квартире документально. Иначе бы сделку не зарегистрировали.
Если бы ты имел право, то она бы не продала квартиру... Просто юридически это невозможно... Скорее всего единоличным владельцем квартиры, оформленной в собственность, была твоя мама. Так что на чужой каравай рот не разевай....
Каким образом имеете право?
Значит у Вас не было свидетельства о собственности на долю в квартире. У вас может появиться право наследования, но надеюсь это будет не скоро.
как же это мать смогла продать всю квартиру, если половина её принадлежит Вам? Что-то тут не понятно.
Так не бывает !!!
Вы что-то напутали или не правильно понимаете (((
зачем
Как вернуть долю от проданной квартиру, была 3часть, при продаже дал доверенность бывшей супруге на продажу, когда продали пошла чушь типа она имеет право располовинить мою сумму от продажи, что делать?