Жилищное право

отец,женившисьвторой раз не хочет прописывать на свою ж\площадь дочь-инвалида

хоть живет с женой в 3-комнатной квартире-имеет ли дочь какое-то право на метры?
отец обязан содержать свою дочь-инвалида, но не обязан регистрировать ее в квартире, где она фактически не проживает
Бухгалтерия Москва
Лучший ответ
Дочь-инвалид будет иметь обязательную долю в наследстве после смерти отца. А прописывать ее он не обязан, если только она не бомж.
Татьяна Кузнецова почти как бомж-прописана в одном месте-живет в другом-вот только на наследство и надеемся-а у жены племянница крутится везде
так живет отец на чьей жилплощади? может это собственность новой супруги
Татьяна Кузнецова квартира приватизирована на 2-их
Если Вы несовершеннолетняя и после развода место жительство определено судом с матерью, нет у отца обязанности регистрировать Вас в его квартире. Определено родителями по соглашению, они по этому соглашению и должны сами определить Ваше место жительства. Алиментные обязательства в отношении Вас могут возникнуть у матери. в случае Вашего поживания с отцом, Вы можете наследовать имущество отца после его смерти или может при жизни подарить Вам квартиру или долю в ней. Родители ответят Вам на эти вопросы.
Во вреся развода определяется место жительства ребёнка. Если вы решили что ребёнок будет жить с вами - вот он и живёт. Если через суд местом жительства ребёнка определят с отцом, тогда он должен будет её зарегистрировать.. . но и жить дочь тогда должна с ним
к сожалению ничем не могу помочь вы УЖЕ развелись
императивной нормы о принудительном вселении ребенка в квартиру не вашего мужа не существует
Ребёнок инвалид вправе рассчитывать на помощь отца !!!
С жильём сложнее.. . очень мало информации (((
Глеб Ширшов
нет! все, что от него могли получить - получили при разводе! ну еще алименты! не мешайте ему жить!
Оля Оля ребенок-инвалид мешает отцу жить? Так надо было папашке поучиться делать здоровых детей. Развелся он с женой, а не с дочерью. Ее придется обеспечивать до конца дней своих, в том числе и жильем
Имеет, и на пожизненное содержание от отца имеет право ( если она не трудоспособная) , и вообще я таких отцов бы растрелял