Жилищное право

Сможет ли мой муж имя несовершеннолетню дочь,продать его собственную кв. оставив ребёнка без жил площади,дочь в кв не пр

Shemshat Celik
В соответствии с гражданским законодательством, дети не могут распоряжаться собственностью родителей, а родители не могут распоряжаться собственностью детей (ст. 60 СК РФ) , т. е. ребенок здесь вообще не причем. А вот на счет вашего согласия, необходимо рассматривать в следующих вариантах: если квартира была приобретена во время совместного проживания в качестве законных супругов, то вы имеете полное право на свою долю (ст. 34 СК РФ) и супруг не имеет право самостоятельно её продать, даже если она зарегистрирована на нем; если квартира была приобретена до брак, после него или после фактического ухода из семьи мужа то такого разрешения не требуется и он может продать её не ставя Вас в известность.
Лёша Раховский
Лучший ответ
Если эта квартира приобретена в браке, то не сможет, а если не в браке - то легко.
Если кваритра в его собственности - может с ней делать что захочет.
Роман Макаев
Имеет полное право.
Ilkin Mammadov
Если квартира куплена не в браке, либо получена им в дар, или перешла по наследству, то ничье согласие для продажи квартиры ему не требуется. Причем тут ребенок, осталось непонятно.. . (?)
Если квартира приобретена в браке, то продажа только с вашего согласия, т. к. это общее имущество.
Если приобретена им до брака или по безвозмездным сделкам-то он может её продать .
Ребенок здесь ни при чем.
... /любовь/ ...
все ответили верно.
ребенок ни при чем.. .
Ержан Ушанов
НЕ может, если квартира приобреталась во время брака и квартира ему не подарена
Спрашивать должен ТОЛЬКО если куплена в браке, дети значения не имеют