Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на расширение жил площади если у меня 45.3 кв.м. и я сей час жду 3-его ребенка
Приписка по поводу ожидания третьего ребенка понятна, после его рождения обеспеченность будет ниже уровня. Но чиновники Вам ответят просто, вот когда родите, тогда и подавайте заявление, а может он у Вас мертвым родится. (это не я говорю, так Вам ответят, и так отвечали не раз) Так что рожайте здоровенького малыша, и если с его рождением у Вас появится основания на улучшение жилищных условий подавайте документы. Но шансов что либо когда нибудь получить у Вас все равно нет. Как в общем то у практически всех граждан России.
если Вы живете в коммунальной квартире, пользуетесь жильем по социальному найму, имеет недостаточную обеспеченность жилой площадью, можете быть приняты на учет как нуждающиеся в улучшении жил. условий. Если рядом с Вами в коммунальной квартире освободится комната, то Вы будете вправе просить о присоединении или на основе договора соц. найма со снятием с учета, или по договору коммерческого найма (с оставлением на учете) или с условием выкупа этого жилья и снятием с учета.
P.S. Ребенок считается жизнеспособным вне тела матери начиная с 29 недели ращвития.. . (для сведения)
Зависит от учетной нормы вашего муниципалитета и вашего дохода. Но подать заявление можете всегда. Только не факт, что это поможет вам улучшить условия проживания.
по новому законодательству жилплощадь можно только купить. все очереди ликвидированы, как и детские сады, пионерские лагеря, курорты, здравницы и т. д. это капитализм! государство живет по другим законам
Если это соц. найм.. . -то можете!!!! Подаете документы сейчас и прикладываете справку, что ожидаете ребенка.... пока Вас поставят на очередь и эта очередь подойдет, может Вам уже для внуков квартирка нужна будет!!!! А если у Вас собственность - то воспользуйтесь госпрограммами....