Независимо от прописки еплуат ничего. Ибо квартира не является совместно нажитым имуществом, соответственно супруга никаких пра не имеет. Дети так же не имеют прав на имущество родителей в случае развода.
Сын будет иметь права а квартиру в порядке наследования.
Жилищное право
у моей подруги муж не хочет прописывать сына ему года нет. после развода подруга и сын ее получат что нибудь?
Как понять получил?
В дар, наследство? Если да, то супруга и ребенок не имеют прав на неё, а понятие прописка отсутствует в России давно уже
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
объясните подруге, что
дети не имеют права на имущество родителей
у отца есть алиментные обязательства, но не более того
Это его право! Он собственник и ему решать, кто будет зарегистрирован на его жилой площади.
И правильно делает. Дохрена таких охотниц за чужой квартирой.
Андрей Сорокин
таких много я не спорю. но его родной сын бомж получается
Регистрация по месту жительства н/летнего может быть как по месту отца, так и по месту регистрации матери. Если отец собственник квартиры не желает зарегистрировать своего ребенка, то никто его не может заставить это сделать. Прав на квартиру ни вы, ни ребенок не имеете, так как это личная собственность вашего супруга, полученная по наследству. После смерти вашего мужа - отца вашего ребенка - сын будет наследником к его имуществу.
а подружка хочет до хрена... пусть едет домой