Жилищное право
Сын, муж и я собственники. Сын в армии. Может ли муж при разводе продать свою долю?
Может, но обязан всем остальным сособственникам ее предложить. В том числе и сыну. А сын, вернувшись из армии, имеет право сделку (если таковая будет совершена) оспорить в суде, где продавец (отец) должен будет доказать, что он предупредил сына о продаже, а сын предоставит доказательства, что он не знал (не проживал по адресу уведомления) и имеет вескую причину пропуска срока уведомления.
Татьяна Апозиди
Неужели отцу будет проблемой (в порядке ст. 250 ГК РФ) направить соответствующее извещение сыну, даже если тот и в армии?
Может. Но по закону сначала должен предложить вам.
В случае вашего отказа купить, может продать на сторону, но по цене не ДЕШЕВЛЕ той, что предлагал вам. Иначе вы можете оспорить сделку в суде.
Вам в помощь ст. ст. 165.1 и 250 ГК РФ. Наверное пора уже деньги копить на выкуп доли.
Это его собственность, не только продать, но и подарить имеет право.
Может. Но в первую очередь он обязан предложить ее вам для выкупа.
Мухаха. Три собственника? Хату покупали и так разделили в браке? Хрен он ее продаст тогда)) без твоего согласия. Также, как и ты свою без его согласия... Пока в суде не поделите или не договоритесь полюбовно — будете маяться с кусками хаты
По закону ст. 250, 165 -1 ГК РФ может.. Готовьтесь выкупать, чтобы черте с кем не оказаться.. Деньги подготовили на этот черный день ?..Потом и сынок захочет отделиться от мамочки..
Да, вполне. Это же его доля.