Жилищное право
Моему сыну 6 лет. Я с мужем в разводе. Он продает квартиру и покупает новую.
Я с мужем в разводе. Он продает квартиру и покупает новую. Сын прописан с ним, и просит меня подъехать в ЖКО для присутствия и соглашения чтобы выписали сына. Он меня может обмануть и не пропишет в новую свою квартиру сына. Как я могу его заобязать прописать сына?
обязать зарегистрировать в новой квартире НЕЛЬЗЯ, если ребёнок НЕ сособственник, то ООП НЕ нужен... .
для продажи жилья "выписываться " НЕ обязательно- 80% сделок с жильём проходят с зарегистрированными владельцами и проживающими в нём....
прописка сына в квартире ничего ни вам ни сыну не даст, в 18 лет он имеет право выписать его.
Никак! Зарегистрируйте своего сына по месту Вашего проживания и регистрации
так прописка, вернее регистрация ровным счетом ничего не дает)) ) тем паче ты можешь его зарегистрировать у себя
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства и соответственно регистрации одного из своих родителей с которым он проживает. Если это не так, то имеет место быть нарушение административного законодательства, что как я понимаю и происходит в Вашем случае. Вы видимо ошибочно полагаете, что регистрация ребенка в квартире его отца дает ему право собственности на долю в этой квартире. На самом деле этого не происходит. Если бы квартира была приобретена вами в браке и являлась совместно-нажитым имущество, то вопрос бы здесь явно не стоял, но речь видимо идет о ситуации, когда жилье было у вашего БМ до свадьбы.. . Если это так, то ситуация может развиваться по следующему сценарию: БМ снимает с рег. учета сына через суд аргументируя тем, что проживает ребенок с мамой, а регистрация не по месту проживания с одной стороны является нарушением, а с др. стороны не дает ему возможности распорядиться собственностью по его усмотрению (покупка кв. с ребенком многих отпугивает и влечет уступки в цене) . Так что "заобязать прописать сына" у вас возможности нет, но есть возможность в лице БМ найти человека скрывающегося от уплаты алиментов различными "законными" способами.
бЕЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА у вашего бывшего мужа ничего не получится. Сходите в органы опеки и попечительства и изложите вашу просьбу.
зачем вам "прописка" сына в новой квартире мужа? Регистрация по месту жит-ва не дает никаких прав на квартиру.
прописать можно по месту жительства любого из родителей, но только с их согласия, обязать никак нельзя. Прописка не дает никаких прав на имущество.
Регистрация не даёт никаких прав на квартиру. Вот если бы Ваш сын владел долей в этой квартире, тогда органы опеки требовали, чтобы при продаже этой квартиры, ребёнку была выделена доля в новой.