Жилищное право

Если человек собственник своей квартиры, продаёт свою и покупает новую.То можно ли опять быть собственником?

Сергей Боев
Приватизировать второй раз нельзя,

Собственником можно стать и купив квартиру, можно в дар получить или по наследству
Кенже *******
Лучший ответ
Сергей Боев а если я покупаю новую, как мне стать её собственником?
нет, конечно
если я купил второй телевизор, то он мне уже не принадлежит
вы покупаете новую квартиру, которая УЖЕ является вашей собственностью, и ее не надо приватизировать
Если человек покупает квартиру, то он становится её собственником с момента гос. регистрации права собственности. Сколько раз можно покупать? Да на сколько бабла хватит!
Татьяна Эберт
Солнце мое! ! Человек может иметь в собственности любое имущество, это не ограничивается одной квартирой. Ты можешь скупить целый дом, а потом сдавать в аренду квартиры в нем ))))) только налог на имущество не забудь платить ;) Приватизация бесплатна только один раз, а собственником ты можешь быть хоть всего города. Возьми хотя бы наших депутатов или глав городов ))))))
Купить возможно только приватизированную ранее квартиру. Покупай хоть весь город
конечно хоть сто раз, вообще в собственности может быть много квартир
нельзя для этого надо справку из гарано ее очень трудно достать.. .
Ходили слухи что некий маг из рода Чешских Талибов решил наколдовать себе такую справку но прогадал с печатью его вычислили и оторвали его магические яйца после чего он с позором покинул наше общество и теперь он хранитель малазийских гор живет там отшельником и поклялся не умирать до тех пор пока не вернет себе свои магические.. . способности.
Владимир Плешков какой сорт грибов при написании ответа ???
При покупке квартиры, она оформляется на конкретного человека, который в последствии и будет собственником, а сколько раз не важно, лишь бы денег хватало на покупку.
Сергей Боев Хорошо, т.е. я правильно поняла, что допустим я собственник старой квартиры и покупая новую , я опять стану собственником, если буду делать платную приватизацию, ведь один бесплатный раз я уже учавствовала в приватиз.? или я что-то не догоняю?
Алёна Шаманова Да, ты поняла все правильно, только это не будет приватизация, это будет покупка. Полистай жилищный кодекс, там есть много интересного по этом вопросу, или проконсультируйся с юристом.