Жилищное право

Если в брак вступает женщина на ней зарегистрирован участок земли кому после смерти достанется дача? у нее имеется дочь

муж и дети наследники первой очереди в равных долях.
Марзия Ахметшина
Лучший ответ
Если дача строилась в период брака, то при разводе делится между супругами по 1/2 доле. Дети не имеют право на имущество родителей, за исключением получения по договору дарения, купли-продажи, наследства. Хоть пять дочерей, все равно супружеское имущество по 1/2 доле
отпешите дарственной дочери. головной боли меньше.
дочери, если только она не составит другого завещания. вопрос у вас не конкретный
Римма Насырова
Если при вступлении в брак дача была собственностью матери, то наследовать дачу будет тот, на кого написано завещание. Если завещания не будет, то и муж, и дочь будут иметь право на наследство.
Если дача до брачное имущество -то 1/2 дочери, 1/2 мужу (если родители наследодателя уже умерли) , если не будет завещания
Дочь Людмилы Гурченко Мария Королева: «Завещания мама не оcтавила. А я пока не заявила прав на наследство»

Актриса Людмила Гурченко, по словам ее дочери, не оставила завещания. Поэтому все ее имущество будет по закону разделено между ее мужем и дочкой.

Мы позвонили дочери актрисы.

- Я очень плохо себя чувствую, еще не оправилась от горя, мне пока не до этого. Но, наверное, будем претендовать на наследство.. . -тихим голосом сказала Мария Борисовна.

Как рассказывают, решительно настроена внучка актрисы, которая считает, что имеет права на звездное наследство. Как говорят, и вдовец Сенин уже консультировался с семейным адвокатом.

Вся недвижимость актрисы оценена в 25 миллионов рублей. Актриса владела трехкомнатной квартирой в элитном районе Москвы, загородной дачей и автомобилем Audi A4. Кроме того, у них с мужем был бизнес - «Киностудия Сергея Сенина» - и авторские права на ряд творческих проектов. Как сообщили СМИ, Гурченко могла оставить после себя долги - она сняла свой фильм «Пестрые сумерки» , который еще не окупился. По закону вдовец Сергей Сенин может претендовать на 75% наследства, а дочь Людмилы Марковны - на 25%. Однако пока ни дочь, ни вдовец официально не заявили своих прав.
Сергей Зуев
дочь совершеннолетняя?
Дмитрий 7
Наследники первой очереди-родители, дети, супруг - все в равных долях. Однако, если Вы оставите Завещание, указав кому хотите оставить и что и в каких долях-будет так. И, опять же при условии, что не будет на момент смерти нетрудоспособных наследников первой очереди, обойденных в завещании. У них обязательная доля, согласно действующего законодательства.