Жилищное право

Прописка в квартире, собственник которой умер, дает право на наследство?

нет, основания для наследования- родственные связи и (или) завещание.
Женишбек Эшбаев
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована то дает.
Алексей Кожаев
Прописки не существует с 1993 года. Регистрация прав на собственность не даёт.
Если Вы имеете в виду муниципальную квартиру, то право проживания и пользования ей остаётся у тех лиц, кто в ней зарегистрирован.

Народ как всегда корки отмачивает, особенно толстячок с ником "Какой уж есть" )))))
Bartolomeo De Loca
да, если зарегистрированный наследник умершего той очереди, которая призывается к наследованию
Наталья К - Dr.nona
нет . Завещание, наследники жена, дети, муж, первой и проч. очереди, инвалиды, в том числе не родственники, находящиеся на содержании у умершего- только они. Если Вы не родственник то только в том случае, если он Вас финансово содержал и Вы нетрудоспособны - это доказывается показаниями свидетелей и проч. документами в том числе пропиской. Новый "собственник по закону" может Вас выписать по суду. Еще у Вас могут быть документы на долговые обязательства Вам умершего, тогда новый собственник обязан их возместить.
Гриша Ченский
если квартира на момент смерти была оформлена в собственность умершего то одна только регистрация право наследования Вам не дает. Если квартира муниципальная то Вы на общих основаниях имеете право приватизации данного жилого помещения.
Нет
Наследовать можно только по закону или по завещанию.
Уважаемый Какой УЖ Есть а как вы планируете унаследовать неприватизированное жилье? Это муниципальная собственность. А наследуется только собственность физических лиц. Это лиш дает право на приватизащию.