Жилищное право

Кто после смерти одного из родителей является первоочередным наследником-супруг или ребенок?

оба наследники первой очереди
Александр Крупин
Лучший ответ
На равных супруг родители и дети, если нет завещания
Irina Belikina
Супруг, дети, родители покойного в равной степени
Павел Силин
Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Павел Неважно
обозначить надо четко завещанием.... а так все правильно выше написали.
оба. правда супруг половину уже имеет. оставшуюся половину делят между собой наследники где и супруг и ребенок
Tatjana Pavlova
В соответствии с законодательством супруг (а) и дети являются наследниками перврой очереди
Яна Касьянова
равноправно
Natasha Gluskin
ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

Статья 1141. Общие положения
...
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Аида Утепова
По праву общей собственности -сначала всё же супруг в случае, если дети живут отдельно и ведут собственное хозяйство.
Думаю супруг.
Elena Luneva
http://www.portal-law.ru/entsiklopedija_nasledovanija/dfdsf_sdfafdfdgfdg
Зайди по этой ссылке. Очень хорошая квалифицированная консультация.
наследники первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления ст. 1142 ГК РФ
наследниками первой очереди по Закону являются супруг, дети и родители умершего.
после смерти папы мы, две дочери и мама, вступили в наследство в равных долях.
Са
Саня