Жилищное право

хотим приватизировать квартиру. Сын в тюрьме Как оформить документы?

Рада за единодушную позицию коллег. Однако не думаю, что все так просто!!! !
Дело в том, что ГК РФ предусматривает полномочия начальников учреждений не на все нотариальные действия, а только на заверение доверенностей!!!! Только доверенностей. И согласитесь, коллеги, доверенность и отказ от права на приватизацию разные документы!
Просто был случай в практике, когда Центр приватизации не пропустил отказ от права приватизации, заверенным начальником учреждения, мотивируя тем, что он вышел за рамки своих полномочий.
Так что не все так просто. Выход предложили нам один - вызывать нотариуса в МЛС, к тарифу + около 5-6 тыс. рублей за выезд.
Владимир Галанин
Лучший ответ
Заполните печатью бланк доверенности и вышлите его на подпись в учреждение на имя начальника, через две недели канцелярия вышлет заверенную доверенность.
Вера Гурская
для лиц, находящихся в местах лишения свободы, нотариальные действия (в данном случае, доверенность или отказ от участия в приватизации) совершает начальник соответствующего учреждения.
Нужна доверенность. Это может быть доверенность и на право приватизировать квартиру на его имя, и на его отказ от приватизации
По месту пребывания выписывает:
в местах лишения свободы: начальник тюрьмы.
в сельской местности: глава сельского поселения
в армии: самый главный (увы, не сильна)
но проблем в вашем случае точно нет.
Сына нужно разрешение но вести нотариуса не надо там есть юристы