Жилищное право
Я прописала сестру с мужем!!! А вопрос внутри!!!
Я в своей однокомнатной квартире прописала (временно, на 3 месяца) двоюродную сестру с мужем, чтобы они устроились на работу. Теперь меня вызывают в налоговую для беседы, т.к. подозревают что я квартиру сдаю внаём. А они там даже не жили! Сейчас они уже купили квартиру и в ней прописались, у меня из квартиры они выбыли автоматически. Сестра с мужем приехали в наш город в июне. Как мне доказать, что я не сдавала квартиру? какие подводные камни могут быть? СПАСИБО!!!
поддержу ответчиков)))) )
Налоговый кодекс РФ
Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
...
6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Налоговый кодекс РФ
...
позвоните тому, кто вас вызывает и предложите ему обратиться по данному поводу в суд. ходить вам никуда не нужно
Скажите им, что если будут тратить ваше время на бездоказательные обвинения - вы обратитесь в прокуратуру о возбуждении дела по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
А регистрировать нужно только тех граждан, которые реально живут в данном помещении и для работы регистрация на фиг не нужна.
William Dudin
Регистрация иногда, на некоторых работах ,нужна, например без регистрации не устриться в детский сад!
Вам не нужно ничего доказывать.... это они пусть докажут что вы сдавали квартиру.... главное не нервничайте, ведь вы же законов не нарушали
Вы ничего не должны доказывать- пошлите их на три буквы и пускай доказывают сами чего хотят- похоже у них там с головой не впорядке- пусть лечатся.
William Dudin
Послать я их конечно не смею! Но придти к ним, видимо, нужно!
это они должны доказывать что ты сдавала. да и не прописывают людей когда сдают им жильё. не парься
Владимир Бурунчук
что значит не прописывают? штрафы чтоли нравится платить?