Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) , есть еще религиозные браки.
Вы скорее всего имели банальное сожительство по любви и это не влечет никаких последствий для раздела имущества. Все принадлежит тем, кто купил
Жилищное право
квартира была приобретена в гражданском браке,но свидетельство на квартиру оформлено на него
Квартира не была приобретена в браке, так как брака не было. При "расставании" вы остаетесь при своих интересах, так как ни развода, ни раздела имущества вам не положено - вы не являетесь супругами.
ну если в суде сможешь доказать что а) жили в гражданском браке б) покупали на общие деньги
то может чего и отсудишь...
Поскольку брак не зарегистрирован Вы не имеете отношения к данной квартире.
Права и обязанности (в том числе имущественные) возникают только у супругов.
У сожителей никаких обязанностей по отношению друг к другу нет.
Вывод - в случае расставания Вы не имеете никаких прав на квартиру.
Удачи!
нет, права не имеете.
сначала не хотим ответственности, а потом плачем, что не получили прав.. . а одно без другого не бывает...
Это его квартира. Увы.
Доказвать будете в суде долго и мучительно, может, что и отдаст, лишь бы отвязаться. .
Только через суд, сбор свидетелей, и т. д.
Если докажете, что жилье приобреталось и на ваши средства тоже, то часть отсудите, а если нет, то без вариантов.
Если вы покупали а общие деньги квартиру. И у вас где была зафиксирована эта сумма.... ну например расписки, или кредиты в банке - где зафиксирована как его так и Ваше имя. Тогда ещё можно что то сделать при помощи грамотного адвоката. А так - --- --надейтесь только на его совесть. ((((((((((((((((
Значит и квартира его.. . (вопрос Ваш надо уточнить-не понятно за какие деньги приобреталась, как сделка была оформлена) в любом случае эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.
Гражданский брак у нас нигде не регистрируется, так что это уже никого не волнует вместе вы жили или нет, квартира будет у того кто ее приобрел. Надо было вам с ним оформить договор.
Всегда говорю - в нашей стране надо быть замужем! Никаких прав у просто сожительницы нет, а у сожителя никакой ответственности ни за вас, ни за деток.. . Вот только выходить замуж надо было ДО приобретения квартиры.. . теперь уже она его окончательно и бесповоротно
Доказать факт совместного проживания и общего хозяйства очень не просто. Была у нас необходимость. . выясняли все. . и отказались от идеи. Справку, что ты не верблюд у нас нигде не выдают, но везде требуют :(
Увы! Вы, никому ничего не докажите, можете даже нервы не тратить по судам, закон на стороне "бывшего супруга",будте в следующий раз благаразумнее