Жилищное право

КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ , .Если кого либо прописать

Если кого либо прописать ,без права владения жилплощадью,то имеет ли этот человек полные права владения собственностью?
Статья 30 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения
ч. 1- Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
ч. 2 - Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Но имей ввиду, что зарегистрировав гражданина, который фактически не вслелялся в жилое помещение, и который впоследствии добровольно отказывается сняться с регистрационного учета, ты можешь снять его с регучета только в судебном порядке, заявив иск о признании его неприобретшим права пользования жилым помещением.
Дмитрий Киселев
Лучший ответ
Прописки не существует с 1993 года, а регистрация (любая) прав на собственность не даёт.
Ну если так боитесь, то пропишите ВРЕМЕННО (сроком до 5 лет можно) . Что это даёт? Прав на жильё этот человек не будет иметь никаких, но и квартплату вы не будете за него платить, т. к. это будет временная прописка. Но и этот человек кредит не сможет взять по временной прописке.
Aviva Nesvarbu
Откуда? Собственник есть, документы на квартиру все у него. Прописать может кого угодно, выписать тоже. Он хозяин.
Guljaina Karasheva
НЕТ не имеет