Жилищное право

может ли один из прописанных в неприват. кв. пустить квартирантов. в одну из двух комнат.

с письменного согласия второго прописанного
!*abdikarimov Aibek*!
Лучший ответ
нельзя ..сдавать в аренду можно только свою собственность
законно нет
только с согласия муниципалитета и соседей...
Сложно: теряет смысл социального найма муниципального жилья. При веских доказательствах муниципалитет может расторгнуть договор через суд.
Лёха Игнатенко
"Пустить", это как-то расплывчато - на пару часов это тоже пустить в квартиру.. .
А вот вселить их на правах поднайма (или как временных жильцов) без письменного согласия остальных проживающих в квартире - не имеет права!
Мало того, необходимо еще и согласие наймодателя, а раз квартира эта НЕ приватизирована, то наймодатель - это какой-то из органов муниципальной власти.
Источник - ст. 70, 76, 80 ЖК РФ.
Удачи.
в теории -с согласия муниципалитета, на практике-с согласия других соседей
Может, только без прописки и ненадолго.
Маша Бондарь
..нет!.. если квартира неприватизирована, то она у проживающих находится в социальном найме.. соответственно, владелец жилья - некая организация или муниципальная власть... соответственно, пустить квартирантов можно исключительно с их разрешения.. хотя можно ни у кого и не спрашивать... если только с соседями договориться...
Artur Mkrtchyan
Может, при согласии других прописанных жильцов.
Естественно не может
Может, с письменного разрешения другого лица, прописанного в этой квартире, т. к. в квартире есть места общего пользования. Если разрешения нет-увы...
Сдача муниципального жилья в поднайм возможна только с согласия наймодателя, а именно департамента муниципального жилья.
по согласию обоюдному все можно.
не может
может. только что бы это было скрытно от соседей!
Олег Зайцев
Может.
И, как Вы это себе представляете? Нет конечно.
можно если от хозяина в череп не получиш
смотря сколько человек вообще фактически прописано, ведь вы наверняка знаете, что все они потенциальные собственники в случае приватизации. Вы можете пустить квартирантов на срок менее 3 месяцев, якобы просто ваши родственники приехали в гости, тогда по крайней мере у вас не возникнет проблем с местными участковыми и налоговой. Вообще у нас в стране можно всё,смотря как к этому вопросу подойти.
Тала
с согласия второго
может только не надо прописоват в ту квартиру квартирантов
Dinara ~