Пишите заявление в территориальную прокуратуру. Они проведут работу и дадут Вам ответ.
Не помогло.
Снова пишите в прокуратуру.
Не помогло. Снова пишите в прокуратуру.
Меры примут.
Не нужно ходить в прокуратуру и сдавать заявление. Достаточно направить простой почтой. Пишите до тех пор, пока не прекратится, либо не накопится 5-10 таких писем. Зачем ?
Сейчас объясню.
Кроме этого Вы общаетесь (жалуетесь) друзьям, знакомым, сообщаете своему терапевту. (терапевту обязательно нужно Вашу жалобу : " Ребенок остро реагирует на лай соседской собаки, плачет... " и т. д. отразить в медкарте ребенка, при Вашем обращении)
А вот потом, после всего этого Вы обратитесь в Суд о взыскании морального вреда (здесь и станут Важными доказательствами письма и ответы из прокуратуры, выписки из медкарты, показания свидетелей (друзья и знакомые) )
Более того, после третьего письма в прокуратуру ( прокуроры начнут болезненно воспринимать бездействие участкового ( ведь они ему будут перенаправлять Ваши жалобы для исполнения) и участковый начнет получать по "тыковке" и будет работать.
Еще. Не обращайтесь прямо к участковому-он не будет работать и даже не зарегистрирует Ваши заявления, ведь у него и так много материалов с которыми он не справляется. Писать нужно в прокуратуру. Они и зарегистрируют и определят исполнителя.
Понятно ?
Удачи !
Жилищное право
помогите!!!у соседей огромная собака,которая воет и лает как ошпареннная с 8 утра!!!куда жаловаться?
Евгения ***
огромное вам спасибо!
Евгения ***
огромное вам спасибо!
Inomjon Rustamov
Ночные часы: с 22 до 6. Собака лает правильно.
участковому жаловаться. Но знаете, у меня самой была большая собака и маленький ребенок. И ничего, все нормально
Пошлют, позвоните луЧше в общество защиты животных, скажите что издеваются над собакой, они не разбираются, сразу изымают животное и в приют пристраивают.
Евгения ***
это если бы мы жили в австралии))))у нас такое ОЗЖ,что им нужно доплатить,чтоб взяли животное,у них финансов нет
Не стоит растить ребенка в вакууме-приучайте, чтобы он не боялся постороннего шума. Больше от лая собаки раздражаетесь Вы, а Ваша злость передается ребенку. Измените свое отношение к внешним раздражителям-и ребенок не будет реагировать тоже
Евгения ***
вы чего?сума сошли,какой посторонний шум???ребенок просыпается через 15 мин и плачет,потому что что-то мешает ему заснуть,про то что мы с мужем не спим с самого утра,я вообще молчу.собака воет
В мэрию жаловаться. Мол, орет псина 24 часа в сутки
По 02 редко когда помогают, обычно посылают.. . Спросите у них хотя бы телефон вашего участкового...
поищи прибор который отпугивает собак-рельно помогает
Евгения ***
он громкий?мне к соседям его притащить????)))))))))))
Сначала поговорите с соседом, потом с участковым.
Евгения ***
там такие соседи!!!!пошлют моментом.в то время как лает собака,я ребенка успокаиваю...это кошмар какой-то
для начала попытайтесь объяснить ребенку, что собака закрыта в другой квартире, а ваша дверь тоже закрыта и к вам она не зайдет (если, конечно, возраст позволяет) и что собака лает потому, что ей скучно. только делать это надо не тогда, когда ребенок в истерике-он вас просто не услышит, а в спокойной обстановке. иначе у дитя просто укрепится этот страх-на всю жизнь проблемы. а с соседями предельно вежливо: пожалуйста, давайте как-то решать ситуацию и т. д. если на повышенных тонах начинать, то и правда пошлют.
Евгения ***
ребенку семь месяцев
Если пошлют, то радуйтесь. Есть повод влепить ему статью "мелкое хулиганство", или "оскорбление" с моральным вредом. Хама надо учить уважать соседей. Чем грубее он будет, тем хуже для него. Постарайтесь делать все при свидетелях, чтобы потом он не смог отвертеться.
Люди имеют право пользоваться своими правами таким образом, чтобы не нарушать права других лиц.
Так что, действуйте.
Евгения ***
спасибо
Где-то есть такое, что-то вроде общества охраны животных, типа того, что хозяин обязан пройти основы дрессировки в том числе на то, чтобы собака умела оставаться дома одна. Но если что - им просто штраф дадут, вот в чём дело. Хотя - может, они не знают, что такая штука вообще есть, дрессура на такую тему. А вы вообще говорили соседям об этом, что у них собака это вытворяет? У нас соседи не знали, что она воет. У нас она выла по 5-6 часов вообще, ужасно, как будто кто-то умер. И главное, никому из других соседей это слышно не было, такая планировка.. . Но они когда узнали об этом - стали по возможности таскать её с собой или оставлять с кем-то, уже полегче стало.
А вообще - попробуйте поискать в Обществе охраны животных.
Евгения ***
соседи самое что интересное,дома.там какой то мужик мямлет собаке,я слышу,там по-ходу собака сама всех строет и дрессерует!!!у меня просто ребенок маленький,который плачет,приходится его успокаивать.я обязательно с ними поговорю, там семья несовсем благополучная,пошлют куда подальше еще