На протяжении 6 мес, соседи сверху днем делают ремонт (дрель,шум,стуки и тд) Ближе к вечеру что то тяжелое кидают на пол полы бетонные , слышимость отличная, эти стуки и топот уже порядком надоели, продолжается это все до 3х ночи. Я не раз ходила, просила чтоб хотя бы после 22-00, что у меня ребенок (инвалид, со сложным заболеванием) она боиться этих громких стуков,ночами просыпается и плачет, на что мне грубо сказали "сколько хотим столько и шумим!" Обращалась к домуправу, и в отдел полиции - они говорят нет полномочий...
ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ТАК ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!!!
(мужа нет,заступиться и усмирить соседей некому!)
Жилищное право
Кто поможет успокоить соседей?
вы должны понять
ДО 23 00 часов вам это придётся терпеть
хоть пять лет
а вот ПОСЛЕ 23 000 - можете жаловаться в полицию
у вас два варианта
- терпеть и дальше
- купить себе домик в деревне ! там точно будет тишина
ДО 23 00 часов вам это придётся терпеть
хоть пять лет
у вас два варианта
- терпеть и дальше
пишите жалобы участковому. ЧТо вы ждете полгода, не понимаю.
после 23 все полномочия у полицаев
Обратитесь с письменным заявлением к участковому, не будет брать заявление - идите в прокуратуру, жалуйтесь на участкового. Не соглашайтесь, если участковый письменное заявление принять откажется, но пообещает разобраться - пустые слова. Я живу на втором этаже, у меня года три назад ремонт делали на первом, и третьем этажах: ) обложили, что называется. Я подумала-подумала, и присоединилась, тоже затеяла ремонт: ) серьезный, с заменой кафеля на кухне и на полах в прихожей. Закончила я свой ремонт последний, но мне никто ничего не говорил - ни первый, ни третий этажи: ) Но это, я так понимаю, не ваш вариант?
Если ремонт делается руками гастарбайтеров, то можете припугнуть их обращением в полицию и миграционные службы. Можете обратиться к участковому инспектору, который может зайти к вам вечером и засвидетельствовать недопустимый шум в ночное время (хотя их легко "затыкают" небольшой взяткой) . Искренне сочувствую!
после 23х часов, и не минутой ранее, вызывать копов. Если не приедут - жалобу. Если приедут и уедут - опять жалобу. 1-2 жалобы и вас будет гробовая тишина
С 23.00 до 6.00 должна быть тишина и полиция имеет право полное усмирять таких соседей.