Жилищное право

Помогите с соседями!

Соседи сверху в течения месяца делают ремонт в своей квартире, постоянно свярлят и стучат, ремонт делают в период 8-22:00, согласно закону, но Сегодня уже стало страшно за судьбу целого дома, было слышно, как на пол падают куски стенки.
Какие меры можно предпринять ?
Если падают куски, значит производится перепланировка. и наверняка на нее не получено разрешение. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. Они проведут проверку и вынесут предписание. Если перепланировка затронула несущие стены или может являться причиной дальнейшего ухудшения целостности конструкций дома и его крепости - их оштрафуют и заставят востановить разломанное.
Наталия Кондратенко
Лучший ответ
А чего вы целый месяц молчите-то? Давно надо было участкового позвать. Шуметь можно только в пределах 55 дБ, все что выше - по согласованию с соседями
По закону до 23 часов разрешен бытовой шум, а не строительный. Строительный - до 18 часов. Если вы беспокоитесь о целостности несущих стен, подайте заявление в ЖЭК.
А почему Вы решили, что это куски стенки? Грохот? А может быть это кто-то упал или что-то, не связанное с домом, упало или развалилось, что построили?

Надоел шум - обратитесь, в жилищную инспекцию с жалобой на шум. Оттуда придут специалисты и все проверят, и уровень шума, и правомерность перестройки, если она ведется, и остальные вопросы, если они касаются строительных работ и сохранности дома. А, уже потом, можете решать что Вам лично или вам всем, живущим рядом, делать.
Ozkan Saruhan
Елена Колмакова Ну, я понимаю, если бы писала женщина. Но мужик-то любой в состоянии отличить звук дрели и т.д. К тому же, уже два часа слышно, как стена осыпается. А вчера они что-то с полом делали.
А как они падают - мы знаем :)) Когда у них дедушка говорит детям: "Прыгай! Громче! Еще громче! Еще!" Мы уже не протестуем - бесполезно, люди играют.
http://www.rg.ru/2012/04/10/remont.html
Если иное не предусмотрено регламентом, действующим в конкретном доме, → ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
Саня, давай исходить с точки закона, сверлят, жужжат, логику включаем, стопудово перепланировка, узнать надо как-то : оказывается " несущая стена была демонтирована" , на этот счет смотри жилищный кодекс или как он там называется (правда не факт что поможет, но все же) .

И не мешает еще то, что написал первый товарищ.
Alexander Volochko
Написать коллективную жалобу учестковому с просьбой проверить законность сноса несущих стен, например.
Наталия Кондратенко Ну вот участковый архитектурными вопросами совершенно не обязан заниматься.
дайте им пизды.