Жилищное право
прописаны 4 человека в не приватизированной квартире,все ли являются хозяевами?
У неприватизированной квартиры хозяин муниципалитет, у всех зарегистрированных равные права на пользование квартирой.
хозяев у не приватизированной квартиры нет
есть - муниципалитет
"хозяин" - муниципалитет, "прописанные" - жильцы
Один из них яволяется ответственным квартиросъёмщиком ...
Нет, хозяином данной квартиры является муницыпалитет, все кто проживает в квартире являются нанимателями и имеют равные права пользования в данной квартире
в неприватизированной квартире - один основной квартиросъемщик, но согласие, на то, чтобы кто нибудь прописался в квартире дают все совершеннолетние
хозяин - основной квартиросъемщик
Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.
Прописанных нет. Хозяин - владелец квартиры.
4 этих человека просо имеют равные права в пользовании данной квартирой
Полностью согласен с "Эмма"