Жилищное право

В счете за квартиру в декабре оплата за холодную воду выросла в 10 раз!

Напишите заявление в Прокуратуру, а еще собиритесь жильцами пригласите из Управляющей компании представителя и сделайте обход по квартирам, где квартира без счетчика и живут вместо зарегистрированного 1-2 человек больше народу. При выявлении большего количества проживающих УК вправе увеличить количество человек в квитацнии и брать по ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ. Это ументшит нагрузку на остальных.
Егор Покрасов
поставьте квартирный счетчик при содействии организации имеющей право заниматся данным видом деятельнрсти в вашем районе .вы платите за текушие трубы непрописанных людей незаконные врезки ипр. сходите в жек может ошиблись?
Если в вашей квартире есть счетчик, вы платите по счетчику.
Если у вас нет счетчика, вы платите по нормативу ( что гораздо больше, чем по счетчику)
Кроме того, на доме есть ОБЩЕДОМОМВОЙ счетчик.
При расчете платы за воду сначало складываются кубометры по всем счетчикам в доме, плюс нормативы всех квартир, где нет счетчика. Если эти кубаметры в результате сложения меньше, эчем показывает общедомовой счетчик -то разницу раскладывают на тех, у кого нет счетчиком.
Потери по дому по воде могут быть если у нерадивых хозяев нет счетчика, а сутками течет неработающий кран или унитаз, либо если в картире никто не прописан а живут много человек. А разницу потерь по дому оплачиваете вы.
ранее эти кубометры раскладывали на тех, кто имел счетчики. теперь раскладывают на всех, в соответсвии потраченым вами кубометрам.
Иринка О......
За холодную воду вы платите либо по нормативам, установленным вашим муниципалитетом, и эта величина, в расчете на человека, постоянна круглый год, либо по показаниям вашего счетчика, которые вы видите своими глазами. И то и другое легко проконтролировать Так что, либо вы что то не поняли, либо в ваш счет закралась элементарная опечатка.
Фанур Султанов
Вот так "стимулируют" наверно, установку индивидуальных счетчиков..) )
Все расходы и "утечки" будут списывать на "общак" =))
Лучше ставьте счетчики! мой вам совет. .
Другие тоже не должны платить за кого-то. . Кто то 10 раз моется в сутки а кто и один живет.. *)
Вяжу Игрушки
Марина Махоткина вас отлично проконсультировала.
Даже и добавить то нечего.
Просчитались скорей всего! Посчитай внимательнее бывают такие разводы!