Жилищное право

Купил "пустую" новую квартиру по ипотеке, возможно получить налоговый вычет на затраты по ремонту

Ren совершенно прав. Вычет можно получить и за отделку квартиры, но обязательно должно быть отражено в договоре и акте приема-передачи, что квартира продается с черновой отделкой. Собираете чеки (причем понадобятся товарные) и предоставляете в налоговую.
Кроме расходов на приобретение дома, можно включить в сумму, из которой рассчитывается налоговый вычет, средства на разработку проектно-сметной документации, приобретение строительных материалов и оплату работ по строительству и отделке помещений, подключение к сетям или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения. При покупке помещений в многоквартирном доме, в налоговый вычет могут включаться расходы на приобретение прав на квартиру в строящемся доме, отделочных материалов и ремонт. Но стоит помнить, что принятие к вычету средств на достройку или отделку приобретенного жилья возможно в том случае, если в договоре купли-продажи указано именно незавершенное строительство без отделки.
Камчат Курманбаева
Лучший ответ
Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры без отделки.

Чеки естественно после регистрации права или
Николай F
Налоговый вычет может и так быть с суммы от покупки квартиры. Насчет ремонта, такого не слышала.
Галина Царёва
максимальный возврат с 2 млн
или вы квартиру за 1.5 млн купили?
непосредственно на ремонт нет. только налоговый вычет с покупки квартиры.
Tajj Mahal
да 13 процентов