Жилищное право
при разводе взрослые дети 20-22 года могут претендовать на долю от продажи дома?
Нет, дети являются только наследниками.
С какой стати? Владельцы дома - родители, а не дети
Дети в разделе имущества, совместно нажитого родителями, не участвуют
Ни до развода, ни после развода дети не имеют никакого отношенияя к имуществу родителей. Только в качестве наследников.
То, что Вы слышали, лишь звон, но даже те, кто его слышал, не знают где он.
Дети не участвуют в разделе родительского имущества.
То, что Вы слышали, является разговорами с лавочки у подъезда. У детей НЕТ прав на имущество родителей, кроме как по наследству (после их смерти)
Нет, не могут, разводятся родители, вот они и решают свои проблемы.
дети могут претендовать в этой жизни тока на то что сами купят
а к родительскому имуществу отношения не имеют
только в том случае, если они имеют долю в данном доме и дали свое письменное согласие или не дали никакого ответа в течение 30 дней с даты получения уведомления о продаже дома.
если они не имеют доли, то они могут получить причитающееся им только в порядке наследования (если к тому времени будет что получать)
Если дети не имеют долей в квартире То они не могут претендовать ни на что . Имущество при разводе делится между супругами. Дети я вляются наследниками своих родителей, но это после смерти родителей, а при жизни родителей не могут претендовать, самим надо зарабатывать.
нет, не могут
Да, если дети участвовали в приватизации квартиры, и/ или имеют долю в квартире.