Жилищное право

Вопрос юристам, нотариусам. Пожалуйста, помогите!

Мы заключали договор купли-продажи в Новосибирске в простой письменной форме (не у нотариуса), сдали документы на гос. регистрацию, но обнаружилась неточность в договоре купли-продажи. Продавец живет в Москве. Думала к нему прилететь для подписания приложения к договору купли-продажи (и заверения его у нотариуса). Возможно ли это? Если возможно, пожалуйта, напишите, какие документы нужно иметь при себе мне и продавц
У меня та же ситуация была и это был ужас! Лучшим выходом оказалось: продавец дает доверенность на представление его интересов в органе гос. регистрации для завершения этой самой регистрации с правом раписыватся и заключать доп. соглашения. Форма доверенности есть у любого нотариуса в вашем городе. Удачи!
Ролан Сыдыков
Лучший ответ
Возможно. Паспорта и текст договора.
доп соглашение подписываете у него лично
и в том же порядке подаете на регистрацию

если на регистрацию подавали все вместе
то и всем вмести идти на подачу допсоглашения
Заверенные нотариусом исправления в договоре купли - продажи, вовсе необязательны. Для этого Вам необходимо устранить неточность в ДКП, подписать его с продавцом и сдать на регистрацию.
Продавец зря в Москву улетел. Переделывайте договор, исправляйте неточности и да здравствует почта России на худой конец - отправляете ему первым классом заказным, он получает, подписывает и отправляет его Вам, после чего Вы несете его в Росреестр вместе с товарищем, уполномоченным продавцом ходить за него в Росреестр. Если такового товарища нет, а Продавец ходил сам.... Вариант 1. - он летит в Новосибирск, вариант 2 - дает доверенность и пересылает в том же самом конверте, что и исправленный договор.
Иван Рудик
Переделайте договор и снова сдайте его на регистрацию.
Вам проще уговорить продавца дать доверенность на третье лицо и сделать так, как написала " Полухина Диана". Заверить доп. соглашение у нотариуса можно, но доносить его вы должны вместе, так что смысла нет.