У нас в квартире напротив живет очень старая бабушка 80-85 лет, а с ней сын алкоголик, бывший зэк, громила безумный, который когда напьется заставляет ее вашаться и прыгать с балкона, бывает, что выгоняет ее на улицу. Бабушка очень старая и очень больная, и как это
ни кощунственно звучит, не много ей с таким сыном жить осталось (мне очень стыдно за это предложение, но нужен ваш совет очень)
Когда он напивается, она рассказывала, он кидает окурки НЕ потушенные напол, включает газ...
Бабушка эта рассказывала мне, что не знает что с нами будет, когда она умрет (боится за нас), потому что сын ее образец неадекватности.
Из соседей с ним никто связываться не хочет, т. к. он во-первых безумный громила, которому все ни по чем, когда он пьяный, во-вторых у него несколько ходок..
Ребят, подскажите куда обратиться нужно? В милицию она не собирается обращатся, т. к. говорит, что он ее убьет (что уж говорить про соседей) и мы боимся...
Куда обратиться?
Жилищное право
Крайне опасный сосед, что делать?
Бедняжка (((Нужно написать заявление всем подъездом, и объяснить что боитесь за свою жизнь.... желательно предоставить доказательства видеосъемку например.... у нас недавно аналогичная ситуация была, правда сложнее: пьяный сосед (сотрудник полиции) разгуливал с оружием (была травматика, но все равно страшно было) , было тяжело доказать его агрессивность, но помогла видеозапись на кот. он с оружием, весь подъезд против него подписался и полиции деваться некуда было как с ним разобраться, а с уголовником никто церемониться не будет, от старушки нужно заявление и ваше освидетельствование (всех соседей) , и желательно видеозапись что бы побольше срок дали! И ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ ПОЛИЦИИ ЧТО ЕЕ И ВАШЕЙ ЖИЗНИ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ И ЧТО ЕГО НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ!!!!
Для начала к участковому, далее когда забуянит вызовите наряд (через 02) и добейтесь составления протокола об административном правонарушении или как максимум пусть забирают в каталажку и так каждый раз как только что не так вызывайте, а потом можно подать в суд на выселение
непростая история нужен адвокат и бандит в одном лице
да уж. ситуация не из легких. Тут милиция вам не поможет.
к участковому, пусть ставит на учёт.
сначала к участковому, а потом по ситуации) ) а по поводу бабушке можно даже в орган опеки, а я бы еще и в прокуратуру бы накатала
В районную администрацию. Если доказать что он действительно общественно-опасен для окружающих (т. е Вас, соседей) администрация вправе его выселить с места проживания или изолировать.
к участковому если не примет меры, то писать жалобу на участкового и возможно подавать на него в суд принцип защиты прав граждан на выселение так как его действия могут принести ущерб другим жильцам