Жилищное право

Порядок пользования коммунальной квартирой

Как в армии сначала дедушки
*баламутка *
Лучший ответ
только первое из перечисленного вами. Коммунальные платежи начисляются по кол-ву прописаных в каждой из комнат. Не разве что за э/э платите по договоренности
Arslan Kuzembaev
Все ваши соглашения должны соответствовать закону - прядок оплаты коммунальных услуг уже утвержден Правительством, у вас руки коротки его поменять.
Определить порядок пользования МОП вы можете.
Гостевого режима в РФ нет и ответственности за него нарушение тоже никакой не предусмотрено, так что в этой сфере договоренности не имеют смысла.
Условия сдачи своих команат в аренду прописаны в ГК и ЖК РФ, их вы тоже не можете поменять - только Госдума может.

И вообще - глупо договариваться там, где уже все урегулировано законом.
к сожалению, кто сильный, тот и прав...
Osana Osana
вот у меня коммуналка и это писец.
живет женщина лет под 60. не фига не убирается и все время в своей комнате сидит. яей говорю давайте вместе убираться, что я должна одна убираться по вашему? а она мне в ответ я из комнаты не выхожу и нафиг мне типо того убираться. я ей говорю сегодня, вот ванну отмыла терь ваша очередь (а она мне заявляет.... типо я в ванну не хожу) я чуть не упала от шока!!!! как так женщина в ванну не ходит?? ? если так подумать жить в комунналке тяжело. тем более если соседи свиньи и убираться не хотят ...