Жилищное право
Я прописана у бабушки в квартире она живет у родителей и хочет квартиру перевести на меня подскажите какие есть варианты
Для Вас самый лучший вариант дарение, Вы уже при жизни бабушки становитесь собственником. А вот вариант завещание, как знать могут появиться наследники, имеющие обязательную долю в наследстве и тогда несмотря на завещание, придется делится. Купля-продажа тоже не исключается. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Если квартира принадлежит бабушке, то самое простое - договор дарения. Можно и договор купли-продажи. Нужно смотреть налоговую базу, не уверена, что при дарении вы не попадаете на налог. Прописка значения не имеет. Если квартира не приватизирована, то вариант один - приватизировать ее на вас.
Дарственная или завещание.
Яд, подушка.
подарить вам или просто выписаться.
Лучший способ в Вашем случае - заключить договор дарения.
Во-первых, в этом случае с Вас не подтребуют уплаты каких-либо налоговых отчислений.
Во-вторых, в отличие от наследования по завещанию, договор дарения ОЧЕНЬ сложно оспорить.
лучше всего вам с бабушкой составить договор дарения. После регистрации в ФРС вы станете собственником. К нотару ходить не надо, окументов требуется немного и по деньгам недорого обойдется.
если хочет что бы Вы сразу могли распоряжаться-то дарение
если это не принципиально-то можно и завещание
Приватизирована ли кв-ра?
"Прописана" - регистрация временная или постоянная?