Жилищное право

Пришли коллекторы по долгам сестры, которая не живет у родителей но прописана там. Как спасти квартиру?

Сестричка лет 6 назад выскочила замуж и уехала с мужем на юга, снимала там квартиры. Перезанивались 2-3 раза в год, на дни рождения. Сегодня ломятся в дверь два типа с банка, тычат бумажками продавайте квартиру - сестра должна 3К зелени и прописана у вас. Звонить ей - номер не обслуживается! Квартира собственность отца но, добрая душа, прописал еще и двух ее малолетних детей. Могут выселить и продать квартиру?
Михаил Колбин
Дочь не имеет отношения к квартире .. Вызывайте 02.. Снимайте дочь с регистрации.. Срочно.. Барахло могут описать .Все подряд.. По "прописке" должника.. Доказывай в суде, что не относится к дочери имущество.. Да и то - приставы по решению суда.. В вашем случае Банда коллекторов, какая-то.. См. ст. 446 ГПК РФ..
Светуля Сурикова
Лучший ответ
в суд посылайте их.... Если что вызывай наряд 02

И пока суд да дело снимайте ее с рег учета

А подадут в суд сестре надо будет писать отзыв на иск.... чтобы просила уменьшить проценты пени и штрафы до разумных.... ну о пропуске срока исковой давности заявить если прошло 3 года с даты последнего платежа
Не могут выселить и продать, если жилье единственное. Из банка ничего описывать, арестовывать, изымать не могут. Сначала решение суда. а только потом судебные приставы, а не банкиры
Katrin Katrin
С правом собственности на квартиру никто ничего не сделает.
А в квартиру придется пускать только судебных приставов-исполнителей при наличии документальных оснований.

А не двоих типа из банка.
нет.
отец не отвечает по обязательствам дочери.
Квартира не в собственности должника, не в залоге у кредитора.
Отец пишет жалобу в полицию на этих вымогателей- требуют денег безосновательно, продать квартиру. Жалобу конкретно- на этот банк, этих типов. Они представились (ФИО, должность). или название кредитора- банка- известно?
не надо спасать квартиру. квартире не угрожает ничего.
Угроза есть только нервам родственников этой должницы.
Farhod Navruzov
Михаил Колбин Днем мать терорезировали на работе был, одни слезы и хватание за сердце.
вот банкиры лохи
Шлите нах, зовите полицаев...
Прописка не дает никакие права на собственность..
Inna Vatamaniuc
А что ее спасать то? Она ни под какой угрозой не находится. Ни вы, ни родители к долгам сестры не имеете никакого законного отношения. Пишите заявление о вымогательстве и посылайте их в суд. Они извините лохов ищут.
Лейла Патиева
обратитесь в опеку
скажите что двое детей у вас на хате
Михаил Колбин Да она два года назад на 4 дня с ними приехала за штампом для малых - что б право на пособие выбить. И не слуху не духу...
Посылай их на хер... Будут доставать, пиши заяву в прокуратуру (чем чаще, тем лучше). Твоя сестра только зарегистрирована в этой квартире и собственником она не является.