Жилищное право

Мы живем вдвоем. В квитанции на оплату ЖКУ указано 4 проживающих. По какой причине это могло произойти? Влияет

Количество проживающих не влияет на плату ЖКУ по счетчикам и плату за содержание и ремонт. На все остальные платежи количество проживающих влияет. Первым делом нужно обратиться в УК с требованием обосновать производимые начисления на четырех человек, во-вторых нужно обратиться в местное отделение ФМС (по-простому - паспортный стол) в адресный стол за справкой сколько человек зарегистрировано на Вашей жилплощади. И еще один момент - Вы можете потребовать перерасчет в течение трех лет.
James Heller
Лучший ответ
Не важно, сколько проживает. Важно, сколько зарегистрировано человек в данной квартире. От количества зарегистрированных зависят платежи за газ, водоснабжение и водоотведение. Если у вас никто больше не прописан, пишите претензию в управляющую копанию с требованием перерасчета.
влияет. как можно не знать, кто у вас зарегистрирован. причину вам необходимо узнать, возможно на ваш адрес зарегистрировали без вашего ведома посторонних за определенную плату
Лариса Илюхина
Идите в ЖКУ (расчетный центр) и потребуйте от них обосновать про этих 4 человек, а за одно и в паспортном столе поинтересуйтесь, что за новые жильцы и на каком основании были зарегистрированы по Вашему адресу ???
Валерий Сайфин
Очень даже влияет! ! если нет счетчиков, то за воду платят на всех прописанных, за газ, за канализацию. Это реально увеличивает сумму квитанции.
Теперь переплату можно проверить легко — благодаря нехитрой программке, которая недавно заработала на сайте ФСТ (адрес калькулятора — http://www.fstrf.ru/calc-jkh