Жилищное право
как оформить субсидию на квартиру?
какие документы надо собрать и какая льготная категория людей имеет право ее оформить? и где это все делается?
В квитанции на квартплату должен быть адрес и телефон Инспекции по субсидиям в вашем районе. Позвоните туда, вам всё расскажут.
Паспорт; выписку из домовой книжки; справку о пенсии; поэтажный план Короче в ИИРЦ сходи и там точнее скажут И со всеми документами иди в отдел субсидий
Обращаться в уполном. орган исполнит. власти. Отдел жилищных субсидий.
Там проконсультируют, какие доки предоставить и дадут бланк заявления на оформление субсидии. все подадите. рассмотрят. и если есть основания- предоставят субсидию на оплату жилищ. и комм. услуг.
Не льгот. категориям предоставляют, а тем. у кого доля расходов на оплату этих услуг превыш. уст. в регионе предел.
В Москве 10% от доходов семьи не может превышать, а в др. регионе м. б. и 22%.
Сходи в свою управляющую компанию-там всё расскажут.
В отдел субсидий нужны: справка о доходе за послед. 6 месяцев всех прописанных трудоспособных, документ на квартиру (или договор соц. найма или свидетельство о праве сбственности) , копию паспорта, свидетельства и копии о браке (расторжении) , о рождении детей, справку о составе семьи (из Жека) , если кто-то не работает - справку из центра занятости; если что-то не так обычно они говорят что еще нужно донести; дают тем у кого квартплата составляет больше определенного % от общего дохода (в каждом регионе по-разному)
в соц. защиту обратитесь там вам все расскажут