Жилищное право

при сносе дома, расселении из клетки в клетку. что имел то и получил???

Все правильно, баш на баш, не надо было приватизировать.
Багдат Кемелов
Лучший ответ
Если муниципальное то на каждому зарегистрированному по месту жительства не менее 18 м. кв.
Ксеня Захарова
Именно так и предусмотрено законом, если Вы не стояли на очереди и не были признаны нуждающимися.

Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
да. теперь так.
нет, по закону должны предоставить новое, если приватезированна площать то не меньше, а если нет то из расччета квадратных метров на человека, а вот сколько я не помню =(
Andrei Lukianitsa
в каждом субъекте по разному но как помню не меньше 17кв. м. на чел.
Serega Kononovich