Жилищное право
юристы отзовитесь, вопрос по разделу имущества
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, я проживал с женой и ребенком в квартире, с женой развелись, ребенок живет со мной в этой квартире где и проживали, при разводе договорились с женой то что все переходит сыну потом(не какого раздела), щас она заявляет то что подаст на раздел, разведены пол года, прописаны в квартире я сын и бывшая супруга, за пол года она не разу не платила за квартиру, квитанции все есть. Квартира не приватизирована. Что светит в этой ситуации?
Что это вы там делить собрались? ? Квартира то не ваша, она государственная!!! !
1) Подайте на жену в суд на алименты.
2) Затребуйте перерасчет квартплаты за то время, что бывшая с вами не живет.
3) Попробуйте через суд ее выписать.
4) При разводе надо было, что бы она писала отказ от ребенка!!! !
Если реально хотите что бы квартира осталась вам то надо ее приватизировать при чем
И жена и вы должны написать отказ о приватизации в пользу ребенка.
Но с вашей женой конечно это тяжело будет сделать. Она у вас шибко хитрая хочет и рыбку съесть и на }{уй сесть.
1) Подайте на жену в суд на алименты.
3) Попробуйте через суд ее выписать.
подать на раздел имущества она может в любой момент. А вы можете требовать с нее алименты
Делить вам нечего, квартира не в вашей собственности.. Снять с регистрации Вы ее тоже не сможете.
Квартира не является вашим имуществом, она муниципальная, так что никакого раздела и продажи быть не может.
А размен муниципальной квартиры - нереально, даже и не переживайте.
если бы была в собственности тут проще. а вот то что она не приватизирована этим все усложняется. в любом случае если она зарегистрирована там развод не развод как минимум на свою долю она имеет право. надо было составлять брачный контракт. выписать вы ее никак не сможете. можете договориться с ней что вы ей что-то заплатите а она снимется с регистрационного учета. тогда в приватизации будете участвовать тольковы с сыном.