Жилищное право
на меня дом на него машина оформлена..встал вопрос о разделе имущества..прописаны в доме я он и двое детей..вопрос внут
Говорить о шансах не зная когда, как и кем приобретен дом и машина, бессмысленно...
Диана Медведева
и это тоже верно!
Олга Завитая
все приобретено совместно проживая...а теперь раздел...по хорошему не можем договориться( ему машину ..мне дом)
и дом и машина, все общее. Нет у вас шансов
Шанс всегда есть, особенно если дети у Вас останутся, это суд будет решать. А пока сложите стомость дома и машины и разделите пополам, из этого и исходите. Если двое детей останутся при Вас, то есть шанс, что Вам достанется больше половины имущества, особенно если сумеете доказать, что Вам жить больше негде.
Диана Медведева
Суд то может решить больше, но на практике ничего не выйдет, так как принудить продать свою долю ни какой суд не имеет право. В любом случае, после раздела имущества придется договориваться между собой и кому то в чем то уступать. К Этому вы должны быть готовы
Ольга Силантьева
А дети то тут причем? И с какой радости ей могут присудить дольше половины?
Если все перечисленное имущество приобретено супругами в браке, то в соответствии с СК РФ, делится пополам, не зависимо на кого это имущество записано.
Предложите ему, что у него авто останится а вам и детям жилье.
Но только или через суд или соглашение у нотариуса.
Татьяна Мидцева
Равноценный обмен. !/2 от стоимости автомобиля на 1/2 долю в праве на дом. Сами то поняли что написали?
Олга Завитая
а могу ли я оформить дом на кого-либо из моих родственников..или без его согласия никак?
Олга Завитая
ли все равно ничего не выйдет?..прописка то есть у него
Есть, если он согласится. То что на ком записано, если вы в законном браке, ничего не значит. Все будет по ровну. Даже если автомобиль, который вроде бы не требует согласия супруги на продажу, законодательно родразумевает, что согласие получено. Продажа автомобиля без согласия второго супруга легко оспаривается в течении одного года со дня, когда второму супругу стало известно, что первый супруг распорядился автомобтилем по своему усмотрению!
все зависит от того каким образом и когда было приобретено имущество, если основанием приобретения дома я вляется договор дарения, то он делится не будет, даже если был получен во время брака, если договор купли-продажи, то делится, то же самое касается и авто.