Жилищное право

Как приватизировать квартиру БЕЗ участия несовершеннолетнего ребёнка?

Санек Иванов
Приватизировать квартиру МОЖНО (и, к сведению многих предыдущих авторов, абсолютно законно) с разрешения органов опеки и попечительства. Органы опеки при этом поставят Вам некоторые условия. Например:
-Если у Вас или близких родственников имеется квартира в собственности, и они согласны выделить ребенку долю не меньше той, которую он имел бы при приватизации
-Если имеется у другого родителя неприватизированная квартира, прописать туда ребенка, пусть он сначала там поучавствует в приватизации
-могут быть другие варианты-сходите и поговорите с инспектором опеки
Но учтите, если Вы просто выпишите ребенка в другое место, Вам это ничем не поможет, т .к. для приватизации понадобится архивная ф, 9,а ребенок там всегда будет "висеть" и, значит иметь право на приватизацию (хоть 10 лет назад был выписан)
Abdualimov Faizali
Лучший ответ
Санек Иванов Спасибо огромное!!!
Очень просто.. ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства в другой квартире
Если и сумеете через продажных нотариусов, ребенок вырастет и подаст на вас в суд. Будете привлечены к уголовной ответственности. Вам это надо.
*W
* Wo
Санек Иванов Чего галдеть, не зная всей картины???
совсем никак
Если ребенок там прописан - никак. Надо либо брать его в долю, либо выделять некую сумму, равную доле, и класть на его имя в банк. Так мне в "опеке и попечительстве" обьясняли. У меня было проще - прописала ребенка в новую квартиру, большую по площади старой, к отцу ребенка. Только тогда "опека" разрешила приватизацию без участия ребенка.
Санек Иванов Мы тоже хотим в большую потом прописать.
никак.
Кирилл Романов
только с разрешения опеки при условии выделения ему соответствующей доли где-нибудь. но так было раньше. сейчас по-моему уже такого не практикуют
Истам Эрматов