Жилищное право
Зарегистрируют ли сделку купли продажи в в Регистрационной палате , если нет отказа соседей от покупки данной комнаты
Нет
сделку зарегистрируют....
Если с того момента, как вы уведомили соседей о желании продать комнату, прошел месяц и более, а у вас есть на руках почтовая квитанция об отправке соседям заказного письма с уведомлением, то их молчание считается отказом от преимущественного права покупки. Можете смело идти на регистрацию.
если есть письма уведомления то этого достаточно
нет не зарегистрируют ,,,если соседи не хотят подписывать отказ и комнату не покупают им надо было по почте выслать уведомление заказным письмом с предложением купить комнату потом выдержить месяц а потом продавать иначе никак
нет
Продайте квартиру дарением и никаких проблем...
Нет, не зарегистрируют. Отказы соседей необходимы, если они являются собственниками. Если комнаты в муниципальной собственности, то отказ необходим от Города.
не знаю какая практика в Вашем регионе в данном вопросе, но у нас регистрируют, конечно это всё через приостановки, то есть сделка затянется почти на полгода, и обе стороны (продавец и покупатель) пишут заявления об оспоримости сделки, то есть смысл в том, что обе стороны понимают на какой риск идут и т. д. и т. п.... таким образом регистрирующий орган снимает с себя ответственность.... но в любом случае, должны быть хотя бы письма с уведомлениями сособственникам, даже не полученные ими, для того, чтобы было видно, что продавец хотя бы пытался уведомить остальных сседей.. . то есть предпринимал все попытки...