Жилищное право

соседи по коммуналке срывают сделку купли продажи?

Уведомила (устно) соседей три месяца назад о продаже комнаты никто не захотел покупать нашла покупателя со стороны, соседи не желают подписывать отказ, что делать?
высылайте уведомление через нотариуса и через 40 дней на сделку
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Уведомлять надо надлежащим образом.
Как ндо, см. тут:
Федеральная нотариальная палата: Письмо № 1033/03-16-3 от 31.03.2016
http://www.klerk.ru/doc/442265
2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:

- свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;

- выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.
-------
Читйте письмо целиком.
Так что к нотариусу идите, надлеж. образом уведомить сособсвтенников, потом будете постороннему продавать договором в нотариал. форме.
Никакой отказ не требуется по ст. 250 ГК РФ.
Слышала полную ерунду про "сорвется и обяжут соседей".
Aigerim Anarbekova
Напишите им предложение о покупке своей доли по почте заказным письмом с уведомлением и копией содержания письма. Если в течение месяца они откажутся или не ответят (что равносильно отказу), можете продать любому желающему

Что касается обязанности выкупать, это полная чушь.
Domino ♥
Ты неграмотно поступаешь, а виноваты соседи? Некрасиво так. Письменно уведоми. Письменно.
А ты докажи ..Устно.. Читай ст. 250,165-1 ГК РФ.. Ст. 42 п. 6 ЖК РФ..
через нотариуса нужно уведомлять, а не устно
Domino ♥ А что толку от нотариуса? Нужно доказать, что уведомил о продаже.
Не нотариус же лично пойдёт им вручать это уведомление.
Ага, а если у соседей нет денег, то им лично их Путин вручи в Кремле! Хосподя, нафик вам интернет таким темным и безграмотным. Рыдаю
"то согласно какой-то статьи соседей обяжут в срочном порядке выкупить эту комнату"
БАБКИ НА ЛАВОЧКЕ СКАЗАЛИ? ГДЕ ЖЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ? СЛОВ НЕТ
Jemshit Sultanow