Добрый день.
На данный момент с этой программой сложности по всей РФ.
Денег в государстве нет.
Резервного жилого фонда тоже. Да к тому же прилепили в обязанности быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, а это возможно только если вы будете признаны еще и малоимущими... .
Поэтому по каждому субъекту РФ ситуация не однозначна, где то через пару лет люди получают, а где то до 10...
Жилищное право
Есть счастливцы, которым таки удалось по "молодой семье" получить площадь??? или знакомые??? или знакомые знакомых???
В нашем городе уже очень много молодых семей улучшили жилищные условия благодаря программе "Молодая семья". Есть и знакомые: сын подруги, сын коллеги и др. . Реальная программа! Просто надо собрать все документы. В настоящее время все усложнилось тем, что надо стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Возможно, в других регионах - другие сложности. Блат тут не при чем. Идите в управление социальной защиты населения, пишите заявление, прикладывайте необходимые документы. Откажут - изучите основания отказа. Считаете их незаконными - оспаривайте. Консультации можно получить и в жилищных отделах органов местного самоуправления. Удачи!
У соседей дочка вышла в замуж. родила, лет 5 жили по съемным квартирам, потом по молодой семье им дали в поселке Голубое (как то так, это в районе 30 км от МКАД ) дали трешку.
До кризиса на права и на лева раздавалась субсидия на приобретение жилья по программе молодая семья, так что в то время многие воспользовались этой субсидией. Сейчас созданы условия при которых воспользоваться этой программой не очень просто, но возможно. Блат здесь не причем.