Жилищное право

Возможно как молодой семье получить муницыпальное жилье?? На каких условиях??

Выделяют квартиры по гос. программе бесплатно своим.

Чужие:
1. Ждут долго (как молодая семья) - пока не выкинут из очереди по возрасту.
2. Становятся в простую очередь (как нуждающиеся в жилье)
3. Встанете в какую - нибудь льготную очередь (мож. в связи с заболеванием)
4. Потом в льготную очередь для тех, кому должны дать квартиру вне очереди... Да-Да ТАКАЯ очередь есть!!!
5. После Вашей смерти, Ваших детей снова поставят в очередь, как Молодую семью!!!

P/S Я не шучу - почитайте на этом портале в этой теме - была история одной барышни (Наташа, вроде). Там она расказывает как её мама около ТРИДЦАТИ ПЯТИ лет отстояла в ТАКИХ очередях, пока не померла. А когда Дети умершей очередницы (т. е. она) пошли в Администрацию - им сказали - мамы нет -тема закрыта. А Вы (если хотите) собирайте новый пакет документов и становитесь заново в начало ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ очереди....: (
Cергей Паладе
Лучший ответ
Программа "Молодая семья" есть только для ипотеки. Дают субсидию на первый взнос. Далее платить самим. А муниципальное жилье на общих основаниях, если проходите по доходам и жилой площади.
Если ваши родители стоят на очереди до вашего рожденфя- тогда есть шанс
Evgenij Pupui
нет.
муниципальное, т. е. по дог. соцнайма только в порядке очереди очередникам. Они в очереди за таким стоят лет 20-25. Чтобы встать на жилучет нуждающихся в жилых помещениях нужно быть малоимущими и соответсвовать по учетной норме.
А как мол. семье по программе "Млодой семье-доступное жилье" не предоставляют муниципальное жилье. Предоставляют участникам этой программы соцвыплату на приобретение жилого помещения, к соцвыплате надо добавлять много- собственных и\или заемных. чтобы купить жилое помещение.
Чтобы стать участником этой программы надо соотв. основаниям и условиям.
Вполне возможно, что у вас нет оснований ни для участия в прогр. "Мол. семье.... ", ни для признания нуждающимися в жилых помещениях.
А что такого в молодой семье? Можно и поработать и взять ипотеку. Нет, надо с такого возраста искать льгот и привилегий...
https://byashka.ru
нужно вещи вам сюда для малыша.