Жилищное право

Квартира не приватизирована, кто обязан менять счетчики, мы или жко?

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии, мы должны заменит счетчики класса точности 2,5 на счетчики класса 1 до 06.2012г.
В противном случае наш счетчик будет признан несоответствующим техническим требованиям. А затем мы должны в обязательном порядке зарегистрировать новый счетчик в абонентском отделе.
Вы сначала узнайте, не включены ли в тариф средства на замену индивидуальных приборов учета электроэнергии.
http://www.tsn-tv.ru/mod_fullnews_upravlyayuschaya_kompaniya_leninskogo_rayona_zastavlyala_zhilcov_menyat_schetchiki_za_svoy_schet__fas.html
http://tula.f.isfb.ru/solution/6360
Mariya Degtyareva
Лучший ответ
В связи с тем, что квартира не приватизирована, то соглсно норм ЖК РФ, эти работы оплачивает владелец квартиры, в данном случае ГОСУДАРСТВО.
И всякую процедуру регистрации должне обеспечивать также владелец, но не ВЫ.
Приватизирована квартира или нет - не имеет значения. Общедомовая система электроснабжения делится на внутридомовую и внутриквартиную. Внутридомовая заканчивается ДО квартирного электросчетчика. Внутриквартиная система начинается С электросчетчика, даже если счетчик расположен на площадке, а не в квартире. Поэтому электросчетчик приобретается за счет собственника, как владельца квартиры на основании договора приватизации или покупки, или нанимателя муниципального жилья, как владельца квартиры на основании договора социального найма. А вот должен ли он устанавливаться бесплатно (сама работ по установке счетчика) - это Вам разъяснят в Комитете по ЖКХ.
Только класс точности электросчетчика "не должен быть выше 2 класса точности", а старые (карболитовые) электросчетчики имеют класс точности 2,5.
Zhadirasin Sultangaliev
Человек целенаправленно вводит людей в заблуждение, а равно совершает мошеннические действия с какой либо ыгодой для себя, а это уже уголовно наказауемое деяние! Ложь о том что если человек не собственник жилья всё равно должен менять счётчики за свой счёт!!! Это Ложь! У нас есть жилищьный кодекс где чёрным по белому сказано о том что приборы учёта меняются собственником жилья! А уж если тем более счётчик на общем коридоре он тем более в обще домовом имуществе, а равно на балансе администрации района, города, села ...будте бдительны люди, граждане народ мой не ведитесь на эти говнюков сраных мошенников . Читайте изучайте всё что видите и слышите сами !!!Они вам расскажут ещё не те байки лишь бы вы несли им свои деньги!!! Изучите ст. 154 ЖК РФ. и вам всё станет ясно!!! Все эти Юристы мудисты обслуживают эту банду !!!
Я Russkий