Жилищное право
Имеет ли права претендовать на наследство моего отца. Его родная сестра?
Да. Если нет прямого завещания.
Нет, раз есть вы. Сестра может наследовать только при отсутствии детей, жены и родителей умершего
если она будет указана в завещании. при наличии родственников первой очереди, состра ни на что претендовать не может
Нет она не наследник первой очереди по закону. Но если было завещание и она в нём упомянута, то может претендовать на то что ей завещали
Нет, при наличии у вашего отца детей (Вы) , супруги иродителей.
Имеет право претендовать в том случае если нет наследников первой очереди, или на нее составлено завещание. Вы в данном случае являетесь наследником первой очереди .
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Сестра Вашего отца не может претендовать на наследство, т. к. есть Вы - наследница первой очереди.
Дети являются главными наследниками
Смотря какое наследство.
Если Вам от вашего отца - тогда нет, не имеет права, только если он внёс её в завещание или является её опекуном по каким-либо причинам ( по закону наследство отходит супруге/супругу и детям, но в каждом конкретном случае разные факторы учитываются, например : престарелые родители умершего, дети от первого и более браков, внебрачные дети, ..).
А если это наследство от их родителей, то есть Вашего деда, бабушки, тогда оно в равной степени делится на них обоих, если нет др. завещания, и уже тогда часть вашего отца переходит к вам.
в суде ей будет трудно доказать
нет не имеет, так как не является наследником первой очереди