Жилищное право

можно ли оформить недвижимость через дарение на супругу,но так,чтобы она об этом не знала?

а налоги кто за нее платить будет, если она знать не будет
(((Оксана Ларионова)))
(((Оксана Ларионова)))
2 886
Лучший ответ
А потом втихаря отобрать? На ней будет числиться недвижимость и она не узнает? Придут различные платежки, бумаги из налоговой.
Нет, нельзя. Чтобы она не знала, вы можете только дарственную оформить. А оформить на себя она сможет лично после вашей смерти
Константин Кобзев Ольга,к Вашему сведению.договор дарения-двухсторонняя сделка,даритель в дар передает,а одаряемый-принимает ,лично подписывая договор дарения.Если не знаете,не несите чушь
Евгений, учитывайте, на этом сайте полно абсолютно безграмотных советчиков, не знакомых не только с Гражданским, Жилищным, Семейным и другими Кодексами РФ, но и со здравым смыслом.
Договор дарения-сделка двухсторонняя, то есть его подписывают две стороны-и даритель (Вы) и одаряемая (Ваша супруга), она дар должна принять,
Что подразумевать под словом дарение?
- Дарственная? Да, возможно. Но в право собственности на эту недвижимость она сможет войти только после Вашей кончины. Но это будет уже завещание. Если будут еще наследники, то может возникнуть ситуация, когда не вся недвижимость перейдет ей.
- Договор дарения. Нет, не возможно. В этом случае должно быть согласие Вашей супруги на принятие дара.
Вишневская Елена А можете поинтересоваться где Вы подчеркнули столь глубокие познания?
И что Вы подразумеваете по термином "дарственная", какой нормой закона предусмотрено использование такого термина?
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html#p1277
Статья 572. Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Виктория Соловьева Интересно,что Вы подразумеваете под словом ..дарственная...Откуда это откопали?
Договор дарения не может быть заключен без согласия одариваемой стороны.
Нет нельзя. Дарение -это двухсторонняя сделка и обязательно присутствие дарителя и одаряемого.
Актуальный ворпос в наши времена, существуют ли односторониие сделки? Однозначно нет, ведь по сути договор дарения либо завещание поддразумевает бремя содержания, а согласен ли будущий собственник на это? , ведь обязать к этому мы его не можем, поэтому скрытый подарок сделать не удастся однозначно. Да и от наследства по завещанию тоже можно отказаться.
только завещание через нотариуса