Жилищное право
Как правильно оформить недвижимость дайте совет
Если я приобретаю жильё на близкого родственника и регистрирую его на его имя, те нужно оформить налоговый вычит, которым я пользовалась ранее, как мне сделать так, чтобы родственник не обманул и не отказался назад на моё имя перевести как и договаривались? Нужно расписку взять? Тк я конечно доверяю ну мало ли в жизни бывает
"Если я приобретаю жильё на близкого родственника и регистрирую его на его имя"= Ваш родственник приобретает себе жилье на подаренные ему Вами деньги. и вычет получает тоже он. Вы тут ни при чем
А вы в курсе, что потом этот родственник если продаст вам квартиру ранее чем через 5 лет- заплатит налог? А за 5 лет может случиться всё что угодно. Может он помрет. А наследникам ваши договоренности по барабану.
А если вам подарит и он не ближайший родственник- вы заплатите налог.
Сами себя не перехитрите)
Павел Земцов
Господи.. не перевелись еще на Руси.... ( и так понятно).
Никак. Никак. Никакие расписки тут не действуют. Он совершенно спокойно может отказаться дарить или продавать вам эту квартиру. Кроме того, как говорил некто Воланд - "люди смертны, причем внезапно смертны." Вы не задумывались о том, что в случае смерти вашего родственника вы можете вообще ничего не получить, поскольку у него могут найтись более близкие наследники? Ничего более безрассудного, чем покупка квартиры на постороннего человека, и придумать нельзя.
Сергей Белоусов
"безрассудного":) Да вы, батенька, дипломат:)
оформляйте на себя, иначе возможно все
"Жадность фраера сгубила" - погонитесь за паршивой сотней, потеряете все!!
вот не рекомендовал бы я затевать это дело... выше Вам подробно ответили.. добавить нечего... может случиться так, что сами себя перехитрите.
"Приобретаю жилье на близкого родственника".. Я думала таких дур уже не бывает.. Есть..
Никакая расписка не поможет, она не будет иметь юридической силы. Если родственник откажется переоформить на Ваше имя. Пойдете в суд доказывать, что деньги были Ваши, что Вы просто хотели от государства урвать кусочек за счет налогового вычета. А родственник будет говорить, что Вы сами с доброй души купили ему квартиру. Потому что любите его.
Вопрос доверия ( с Вашей стороны). И очень большого соблазна (со стороны родственника).
К сожалению, тут ничего не придумать, никакая бумажка не даст Вам гарантий.
Только вопрос доверия между Вам и родственником.
Юридически он собственник и перерегистрация права собственности на Вас это исключительно вопрос его доброй воли и порядочности.