Приватизировать можете сами, если позволяет рабочее время. Это бесплатная опция от государства.
Продавать просто без покупки взамен - опека может не пропустить. Они считают, что недвижимость надежней чем деньги.
Поподробней - пишите в почту.
Жилищное право
дайте совет чтобы не лохонутся с агенством по недвижимости будет приватизация и продажа квартиры с детьми
И почём нынче дети?
При приватизации, обязательно в договор приватизации будут включены неучаствующие ранее в приватизации несовершеннолетние дети прописанных, пусть даже они сами там и не прописаны, которые получат там долю.
А их долю можно продать только при согласии ООиП при предоставлении им доли в жилье не хуже отчуждаемого.
Зачем вы обращаетесь в ту организацию, которой не доверяете?
Лохануться не получится... после приватизации вы и ваши дети будут собственниками, продать можно будет только при условии получения разрешения ООиП.
Как только выставите детей на продажу, сделка с недвижимостью не будет иметь смысла (((((((((((((. 1. Приватизируйте квартиру, дети участвуют в приватизации наравне со взрослыми. 2. Выставляйте квартиру на продажу, подбирайте для себя подходящий вариант альтернативного жилья (доли детей не могут быть уменьшены) , обращайтесь в Органы опеки и попечительства за разрешением об отчуждении с одновременной покупкой.
Если не доверяете конкретному агентству недвижимости ищите лучше риэлтора по рекоммендации. Советов Вам придется дать о-очень много. Дети в приватизации участвуют обязательно, если они там прописаны. Далее реклама квртиры, аванс и прохождение ОО и П, которое дает Вам постановление на совершение сделки и т. д.