Жилищное право

продажа квартиры с ребёнком

при покупке квартиры с пропитанным ребёнком как решается вопрос его выписки? продавцы родители купят квартиру только после продажи своей, прописыватся им и ребёнка не где.
1. Ребёнка можно выписать в никуда. Так что пусть снимаются с регистрации до подачи документов на регистрацию перехода права.
2. Если хотите, можете купить с ребёнком. В худшем случае снимете его с регистрации через суд. Не бойтесь, не будет у ребёнка права пользования. Чтобы не терять в судах лишнее время, возьмите с продавцов нотариально заверенное обязательство о снятии с регистрации до определённой даты.
Константин Колегов
Лучший ответ
Коля Малый А в чем смысл такого обязательства?
Ну если не снимутся с рег учета то в судебном порядке признаете утратившими право на жилплощадь

Регистрация или ее отсутствие практически ни на что не влияет.... Ну пусть снимутся с рег учета и пока будут без регистрации -ничего страшного в этом нет
Татьяна Прыгунова Как малолетнего можно выписать в никуда?
разрешение опеки на продажу есть? Нет пошли их, ребенка тебе не выписать.
Алексей Корчун
Виталий Задемидько Разрешение опеки на продажу не нужно. Ребёнок - не собственник.
Алишер Каримов Решения опеки на такую сделку не требуется.
могут снятся в любой выдуманный адрес в другом регионе - сегодня написали в ТП ФМС заявление - через неделю сняты ...сведения не проверяют ...а пока не снимутся не покупай - а то потом будешь пол года по судам ходить ..
Юрий Мошков
Татьяна Прыгунова С малолетним такое прокатит?
такие сделки обычно проходят одновременно -и покупка вами и покупка им квартиры, с разрешения опеки.
Наймите риелтора, т. к. много тонкостей по договорам, расчетам и обязательствам, в том числе и по выписке.
Удачи.
Evgenii Мазай
Виталий Задемидько Да при чём здесь разрешение опеки? Ребёнок - не собственник. Опека не имеет к сделке отношения.
ну вот пусть и покупают одновременно с продажей. в один день продадут и купят следующую, а в договоре укажут срок, в течении которого обязуются снятся с регистрации. Выписаться в некуда им тоже никто не запрещает.
Иначе придется ходить по судам. выписывая ребенка и неизвестно какие сюрпризы при этом получить.
Никак. Не связывайся.
После регистрации права собственности в течении 14 дней пусть пропишут по другому адресу.
Инна Червонная это что за странная придумка?
Куплю ребенка отдельно))))..