Жилищное право

Даст ли согласие опека на продажу квартиры, где дети в доле?

Опека чаще всего дает согласие, но при условии улучшения жилищных условий ребенка. Например: в однокомнатной площадью 31 кв. м. у собственников по 1\3 (в т. ч. и у ребенка) , покупаете двухкомнатную площадью 47 кв. м. доли не меняете оставляете прежними по 1\3. В этом случае у ребенка доля не изменилась, но площадь соответствующая доли увеличилась.
Был у меня вариант, когда площадь квартиры не увеличивалась, а оставалась прежней, но мы указывали чем мы улучшаем условия ребенка: писали, что переезжаем ближе к общеобразовательной школе, к музыкальной. Ребенку не предется переходить через дорогу (активную автомагистраль) . Еще указали, что в школе приобретается квартира преподают два языка - вообщем было положительное решение.
Владимир Тюликов
Лучший ответ
Даст, если предоставите несовершеннолетнему ребёнку в покупаемом жилом помещении аналогичную или большую долю с аналогичными или лучшими жилищными условиями! В случае отказа органа опеки и попечительства можете обжаловать его в судебном порядке !
Madara Uchiha
и не думай
Людмила Буняк
не даст ни хрена, мы так даже обменять не могли, опека не разрешала, меняли однокомнатную на двухкомнатную, и не давали, ждали пока вырастит
Юля Чернышова
Мастера Севера Через суд не пробовали?
Только в случае, если их жилищные условия при покупке новой квартиры улучшаться
Альянс _Бик_
до 18-летия этого ребенка не имеете право
Тут главный момент равноценный обмен. Улучшение условий тоже - но это не так мониторят как право собственности или пользования. Если речь идёт о детях не достигших 18-летия, то регистрация на регистрацию (по другому месту) - а долевая собственность - на такую же в новой квартире. Оформляется единовременно у того же нотариуса - который оформляет куплю продажу.