Жилищное право
Сколько в среднем берут агенства недвижимости за продажу квартир (однокомнатных)?
В первом попавшемся агенстве (агенство известное у нас в Петербурге) мне сказали, что за продажу квартиры они берут 4% от стоимости квартиры. Т.е. с моей однушки - около 115 тысяч руб. Не много ли? Моя подруга продала и сразу же купила квартиру, заплатив агенству за все вместе 150 тысяч. Я слышала, что встречную сделку можно оформить и за 100 тысяч, но не знаю таких агенств. Поэтому есть мысль оформить договор мены + юридическое сопровождение сделки, наверное, это будет намного дешевле...
в "агентстве" возьмут больше, чем скажут, и вы можете об этом не узнать-
надёжней и дешевле обойдётся знакомый агент... .
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
а ЗАЧЕМ вам риэлтор?
наймите юриста на этапе заключения сделки
Продайте сами, все эти агенства- это развод лохов. Любой средненький юрист составит договор купли-продажи, передаточный акт за 5-10 тыс. рублей....
Все требуют 6 процентов.
Нормальное агентство берет минимум 200-250 за одну операцию, если альтернатива 450-500 тысяч. если вам говорят 100 или 150, тогда сами считайта какова будет СКРЫТАЯ их комиссия. удачи
Я работаю в большом агентстве, очень известное в СПб! Конечно все берут по разному. Пишите в личку, если интересно. Дам бесплатно консультацию. договор мены я бы не советовала, а юридическое сопровождение Вам в любом случае не помешает, если вы сами найдете покупателя. Будете спокойны, что расчет пройдет гладко. Скупой платит дважды! То что ваша подруга все сделала за 150-хороший вариант, но все зависит от сложности сделки! Пишите, поработаем!
Все берут по-разному, это их право. Не хотите платить - продавайте сами.
4% - это абсолютно нормально. Вполне мировая парктика. Чуть больше - то же нормально, но, скажем 8% - это уже рекет натюрлих.
Агентство недвижимости "Национальное бюро Недвижимости" быстро и выгодно поможет продать Вашу недвижимость, полное сопровождение сделки, составление договоров купли-продажи. Опытные юристы проконсультируют, опытные риэлторы организуют быстрый выход на сделку и сбор всех необходимых документов.
тел. +7-985-414-70-32
+7-915-090-28-28
тел. +7-985-414-70-32
+7-915-090-28-28
Я бы лично посоветовала агентство недвижимости аренда-сити. ру, я с ними сотрудничала по вопросу продажи квартиры. Мне понравилось, что не рвачи, комиссия при продаже всего 2%, и она того стоит, еще понравилось отношение, нормально, доступным языком все могут объяснить. Еще могу сказать, что понравилось это ощущение полной уверенности в своем агенте. Об этом агентстве можно много почитать в отзывах на разных сайтах. Если хочется чтоб сделка с недвижимостью прошла надёжно, безопасно и быстро то стоит обратиться в это агентство недвижимости. Вот страница агентства arenda-city.ru. Надеюсь, что мой ответ вам поможет сделать правильный выбор.