Надо приехать и переоформить дог. соцнайма на себя, и приватизир. потом на себя квартиру, будет в собственности у вас.
Приватиз. до 1 марта 2013 года.
Или делайте доверенность чтобы от вашего имени какое-ниб. доверенное лицо все эти действия совершило. и в ваших интересах.
Надо справку о смерти отца, чтобы его сняли с регучета- изменен. в дом. книгу. Надо в ЕИРЦ. или что там у вас- где начисл. плату за жилищ. и комм. услуги, чтобы начисляли с одного проживающего ( пост. зарегенного) - на Вас.
Вы можете и справку предост. . что работ. по контракту и временно не проживаете- чтобы вам не начисляли то . что с проживающего начисляют, а если светиться с этим не хотите, то счетчики поставить.
Жилищное право
Есть муниципальная квартира.В ней прописаны я и мой отец.Отец является ответственным квартиросъёмщиком.
Не потеряете. Нет сроков
Ответственных картиросъемщиков не существует с 1 марта 2005 года
И все? Права у вас одинаковые.
1. Прописки не существует с 1993 года.
2. Ответственных квартиросъёмщиков также нет. Все зарегистрированные имеют равные права и обязанности.
3. В чём вопрос?
4. Совет:
Если не хватает места в основной строке вопроса для выражения всех мыслей, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
3. В чём вопрос?
4. Совет:
Приватизируйте (до марта 2013 г. бесплатно) по 1/2 доле и становитесь собственниками, в чем вопрос?
А в чём дело-то?