Жилищное право
Как старики могут дать согласие на прописку, если они из квартиры не выходят?
Мы обратились в паспортный стол, сказали, что нужно привезти обоих (собственники 50 на 50).
Уважаемая Маргарита!
опишите, пожалуйста, подробнее, для чего в паспортном столе потребовали "привезти обоих собственников"...
в любом случае, согласно действующего законодательства, нотариус имеет право выезать на место нахождения Ваших собственников и на месте заверить, например, согласие на прописку или доверенность на совершение действий по регистрации. только будеть готовы, что государственная пошлина за совершение таких нотариальных действий будет больше в 1,5 раза.
С уважением, Фундук_80.
Пригласить нотариуса, но для этого нужно иметь заявления на регистрацию на руках. Даст ли паспортная служба эти заявления. Ведь для чего нужны собственники в паспортной службе, для того чтобы инспектор паспортного стола мог заверить их подписи в заявление на регистрацию. / Подписи которые так же выражают согласие на регистрацию/
вызовите на дом нотариуса и пусть он удостоверит их подписи на заявлении о прописке.... и все...
Можно на дом вызвать нотариуса, выписать доверенность
Привезите нотариуса домой.
Или нотариуса к ним привезите или потратьтесь на такси и довезите их до паспортного стола ( дешевле)
Нотариус на дом.
Мы ездим на дом.
Пригласить нотариуса! А лучше уговорить паспортистку и привезти ее к ним домой на такси! Призент какой нибудь не большой дадите . за эту суету ! ( у нас так соседи делали ) Все ведь люди, поймет и ваша паспортистка! Удачи! Безвыходных ситуаций не бывает !
пригласите на дом юриста
привезите к ним нотариуса. дорого правда. удачи
создайте старикам условия, вызовите на дом натариуса и оформите доверенность. пусть не дешево зато один раз и на долго!