Жилищное право

подскажите, кто знает или сталкивался с таким

Хочет или не хочет - это уже не проблемы Вашего мужа. Размеры ее доли указаны в ее Свидетельстве о праве на наследство, а также в Свидетельстве о праве собственности на жилое помещение (его долю) . Из этого и следует исходить, если она желает продать свою часть.

Кому продавать и как - достаточно ясно сказано в предыдущем ответе.
Анастасия Лескова
Лучший ответ
Ангелина Зиньковская сестра мужа не вписана ни в какие правоустанавливающие документы
Будучи учениками и знатоками все с этим сталкивались )))
Совет:
Для того, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.

По сути вопроса: сестра Вашего мужа может хотеть что угодно, это её проблемы. Если Ваш муж согласен выкупить у неё долю, то составляется договор купли-продажи. Если он не хочет выкупать долю сестры, то никто не сможет его заставить это сделать. Однако, сестра может, при официальном отказе брата о выкупе её доли, продать любому другому лицу.

Доля не считается на метры, это просто ДОЛЯ СОБСТВЕННОСТИ, например, 1\2 в вашем случае, если нет других наследников.
Вера Вишнякова
Если сестра мужа нигде не фигурирует как наследник, значит она не имеет на эту квартиру никаких прав. И требовать ничего не может.